WK Termine 1. und 2. Halbjahr 2017

26 Nov 2016 - 14:42

                            Wettkampftermine 1. und 2. Halbjahr 2017                                  

                                                                 Download WK - Termine 

 

Datum

 

Ort / Veranstaltung

 

Interner Meldeschluss

 

Bemerkung

 

Information

 

 

 

 

 

 22.01.2017

Aqua Sprint 2017 in Alfeld
25 m Bahn

      19.12.2016

 Kindgerecht

 Ausschreibung
 - Meldeergebnis
 - Protokoll

 04.02.2017

25. Nachwuchs-schwimmfest in Hameln,  
25 m Bahn

05.01.2016 

Kindgerecht

 - Ausschreibung
 Meldeergebnis
 - Protokoll

18.02.2017

Kreis- und Kreisjahrgangsmeisterschaften
in Hameln

 01.02.2017

Pflichtwettkampf

 Ausschreibung
 - Meldeergebnis
 - Protokoll

11.03 und
12.03.2017

Bezirks- und Bezirksjahrgangsmeisterschaften 
in Hannover 50m

28.02.2017 

nach Qualifikation nur Abmeldung

  - Ausschreibung
  - Meldeergebnis
  - Protokoll

 26.03.2017

Misburger Kinder- und Jugendschwimmfest, in Hannover , 
50 m Halle

22.02.2017 

 Kindgerecht

  - Ausschreibung
  - Meldeergebnis
  - Protokoll

 

06.05 und
07.05.2017

Landesjahrgangsmeisterschaften in Osnabrück, 
50 m  Halle

 04.04.2017

nach Qualifikation nur Abmeldung

 

 - Ausschreibung

 

13.05.2017

24. Barbarossa Swim-Cup in Obernkirchen, 
50 m Freibad

12.04.2017 

  Kindgerecht

 Ausschreibung
 - Meldeergebnis
 - Protokoll

27.05 und 28.5.2017

43. Internationales Schwimmfest in Herford

 20.04.2017 

 

 - Ausschreibung
 - Meldeergebnis
 - Protokoll

03.06 und
04.06.2017

21. Internationaler Sportbadpokal in Berlin-Neukölln

 

 

Ausschreibung
 - Meldeergebnis
 - Protokoll

17.06. – 18.06.2017

Internationales 38. Bergbad - Pokal - Schwimmfest in Bückeburg, 
50 m Freibad

23.05.2017 

Pflichtwettkampf

 - Ausschreibung
 - Meldeergebnis
 - Protokoll

16.09. - 17.09.2017

31. Staatsbad-Pokalschwimmen in Bad Nenndorf 25m Halle 

19.08.2017 

 

 - Ausschreibung
 - Meldeergebnis
 - Protokoll

21.10-
22.10.2017
Bezirks-Kurzbahn Meisterschaften in Hannover

 

nach Qualifikation
nur Abmeldung

 - Ausschreibung
 - Meldeergebnis
 - Protokoll

04.11.2017

B-E-DE Lier- Ijsselcub in Nieuwerkerk ( NL )

06.10.2017

   - Ausschreibung
 - Meldeergenis
 - Protokoll
18.11.2017

30. Mindener Schwimmfest

19.10.2017

   - Ausschreibung
 - Meldeergebnis
 - Protokoll
02.12. -
03.12.2017

 41. Adventschwimmen in Altwarmbüchen 25m Halle

 02.11.2017 

 Kindgerecht  - Ausschreibung
 - Meldeergenis
 - Protokoll
11.12. und 14.12.2017  SGS Vereinsmeisterschaften      27.11.2017  Pflichtwettkampf  - Ausschreibung
 - Meldeergebnis
 - Protokoll
 
* Verlinkung folgt