WK Termine 1. und 2. Halbjahr 2018

                            Wettkampftermine 1. und 2. Halbjahr 2018                                  

 

Datum

 

Ort / Veranstaltung

 

Interner Meldeschluss

 

Bemerkung

 

Information

 

 

 

 

 

 28.01.2018

Aqua Sprint 2018 in Alfeld
25 m Bahn

      18.12.2017

 Kindgerecht

 - Ausschreibung
 - Meldeergebnis
 - Protokoll

 03.02.2018

26. Nachwuchs-schwimmfest in Hameln,  
25 m Bahn

18.12.20187

Kindgerecht

 - Ausschreibung
 - Meldeergebnis
 - Protokoll

17.02.2018

Kreis- und Kreisjahrgangsmeisterschaften
in Rinteln

18.01.2018

Pflichtwettkampf

 - Ausschreibung
 - Meldeergebnis
 - Protokoll

10.03 und
11.03. 2018

Bezirks- und Bezirksjahrgangsmeisterschaften 
in Hannover 50m

 

nach Qualifikation nur Abmeldung

  - Ausschreibung
  - Meldeergebnis
  - Protokoll

17.03 und 18.03.2018

11. Sprkassen-Cup 2018 in Hamm  
50 m Halle

15.02.2018 

 

  - Ausschreibung
  - Meldeergebnis
  - Protokoll

14.04 und 15.04.2018

Landesjahrgangsmeisterschaften in Osnabrück, 
50 m  Halle

15.03.2018 

nach Qualifikation nur Abmeldung

 - Ausschreibung
 - Meldeergebnis
 - Protokoll

20.04.2018

Jahreshauptversammlung im Vereinsheim des VFL-Bückeburg um 19:00 Uhr 

 

  

Mai 2018

26. Barbarossa Schwimm-Cup in Obernkirchen 50m Freibad

 

 

 - Ausschreibung
 - Meldeergebnis
 - Protokoll

19.05 und
20.05.2018

22. Internationaler Sportbadpokal in Berlin-Neukölln
50 m Freibad

 19.04.2018

 

 - Ausschreibung
 - Meldeergebnis
 - Protokoll

16.06. – 17.06.2018

Internationales 39. Bergbad - Pokal - Schwimmfest in Bückeburg, 
50 m Freibad

17.05.2018 

Pflichtwettkampf

 - Ausschreibung
 - Meldeergebnis
 - Protokoll

15.09. - 16.09.2018

32. Staatsbad-Pokalschwimmen in Bad Nenndorf 25m Halle 

 

 

 - Ausschreibung
 - Meldeergebnis
 - Protokoll

21.10. - 22.10.2018 Bezirks-Kurzbahn Meisterschaften in Hannover

 

nach Qualifikation 
nur Abmeldung

 - Ausschreibung
 - Meldeergebnis
 - Protokoll

10.11. - 11.11.2018 Landesjehrgangsmeisterschaften in Osnabrück

 

nach Qualifikation nur Abbemeldung

 - Ausschreibung
 - Meldeergebnis
 - Protokoll

17.11 - 18.11.2018 Landeskurzbahnmeisterschaften in Hannover

 

nach Qualifikation 
nur Abmeldung

 - Ausschreibung
 - Meldeergebnis
 - Protokoll

26.10. - 28.10.2018

B-E-DE Lier- Ijsselcub in Nieuwerkerk ( NL )

13.09.2018 

   - Ausschreibung
 - Meldeergenis
 - Protokoll
17.11.2018

31. Mindener Schwimmfest

15.10.2018 

   - Ausschreibung
 - Meldeergebnis
 - Protokoll
01.12. - 02.12.2018

 42. Adventschwimmen in Altwarmbüchen 25m Halle

01.11.2018 

 Kindgerecht  - Ausschreibung
 - Meldeergenis
 - Protokoll
01.12. - 02.12.2018

2. Internationaler Wettkampf Berlin ( Halle ) nur für WK 1a, 1b und 2

15.10.2018

   - Ausschreibung
 - Meldeergebnis
 - Protokoll
10.12 und 13.12.2018

 SGS Vereinsmeisterschaften
Siegerehrung am 17.12.2018

abmeldung bis
27.11.2018
 Pflichtwettkampf  - Ausschreibung
 - Meldeergebnis
 - Protokoll
 
* Verlinkung folgt

 

   

News